Україна

Самый дорогой дом достанется Абрамовичу.ФОТО

14 July 2008, 09:29

 

Известный российский миллиардер Роман Абрамович решил купить самый дорогой в мире частный дом, который оценивается приблизительно в 250 миллионов фунтов стерлингов.

Владелец футбольного клуба "Челси" и его подруга - 25-летняя Дарья Жукова просто влюбились в особняк, который находится в живописном районе французской Ривьеры, пишет
vip.glavred.info.

La Leopolda – местечко, которое присмотрела себе богатая и знаменитая пара, – славится прекрасными видами на море. К тому же дом окружен чудесным садом, который без зазрения совести можно назвать парком. Дом окружает 10 акров (это чуть более 4 гектаров) безупречных каскадов садов, за которыми следят 50 садовников.

Вилла, которую присмотрел себе Абрамович, повидала немало именитых хозяев. Изначально усадьба была построена для возлюбленной бельгийского короля Леопольда, также в доме жили магнат Эдмунд Сафра и основатель Microsoft Билл Гейтс.

Интересно, что у Романа Абрамовича уже есть дом, находящийся практически по соседству с этой легендарной виллой. Это поместье Chateau de la Croe, которое тоже известно своими историческими корнями. Говорят, что именно тут нашли убежище герцог Виндзорский и Уоллис Симпсон в 1938 году.

Будет не лишним напомнить, что Абрамович владеет недвижимостью в Великобритании и России, а также роскошными яхтами и самолетом.

Между тем, не перестают ходить слухи по поводу скорой свадьбы одного из богатейших людей мира и его возлюбленной Дарьи Жуковой. Поговаривают, что бывший губернатор Чукотки сделал предложение руки и сердца своей постоянной подруге.

Проживающий в Англии Роман Абрамович, чье состояние оценивается в 11,7 миллиарда фунтов стерлингов, в последнее время сделал своей бессменной подруге ряд шикарных подарков. За последний месяц российский олигарх потратил на высокохудожественные подарки своей возлюбленной 60 миллионов долларов.

Фото с сайта
vip.glavred.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі