Суспільство

Как зарегистрировать скутер и мопед в Житомирской области и сколько это стоит?

17 July 2008, 17:55

Пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области сообщила порядок регистрации мопедов и скутеров. Прежде всего, необходимо обратиться в отделение регистрационной работы Управлений ГАИ с заявлением. В ГАИ заявление заносится в компьютерную базу.

Также необходимы следующие документы: паспорт гражданина Украины, документы, которые подтверждают приобретение, квитанции об уплате за номерной знак и регистрационный талон. Если в документе отсутствует информация об объеме двигателя, придется пройти экспертизу

Стоимость услуг:

Талон о регистрации – 15 гривен,

Государственный номерной знак – 43,62

Стоимость услуг госавтоинспекции– 56, 54 гривны.

Таким образом, регистрация обойдется в сумму около 115 гривен

Водить скутер дозволяется лицам, которые достигли 16-летнего возраста.  

Карточка водителя не нужна тем, кто уже имеет права, т.е она не выдается лицам, которые имеют удостоверение водителя категорий «A,B,C,D,E». Они, в случае управления, должны иметь при себе удостоверение. Остальные должны прослушать курс лекций по Правилам дорожного движения и после успешного сдачи  теста получат карточку водителя. Оформление и выдача карточки  осуществляется бесплатно. Информация о ее выдаче также вносится в компьютерную базу ГАИ.

В соответствии с действующим законодательством карточка может быть изъята работниками ГАИ в случае совершения водителями ДТП, управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и если водитель допустит больше трех нарушений правил дорожного движения на протяжении календарного года, зафиксированных работником ГАИ в карточке.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі