Україна

Двух мальчиков пронзило железными прутьями. Сначала резали "болгаркой"

18 July 2008, 08:48
В Полтавскую областную больницу из одного села пригородного района "скорая" привезла двух школьников 10 и 12 лет, которые упали с дерева на забор из арматуры.

Мальчиков насквозь пронзили по два металлических прута. Школьников, которые в собственном дворе вечером рвали абрикосы и, сорвавшись с обломившейся ветки, напоролись на штыри забора, доставили в реанимационное отделение областной больницы нанизанными на часть ограждения.

Часть забора вместе с мальчишками вырезали соседи, не рискнув снимать с прутьев пострадавших. Уже в больнице хирургам пришлось искать "болгарку", чтобы разрезать фрагмент ограждения и уложить школьников на операционный стол.

Так как был поздний час, больничный гараж оказался закрытым. Инструмент нашли в одном из частных гаражей по соседству с больницей.

Отрезав части забора, хирурги в течение нескольких часов вынимали из их тел штыри.

Металлические прутья нанесли тяжелые увечья подросткам, проткнув желудки, кишечник и другие внутренние органы. Один из мальчишек во время транспортировки в больницу находился в сознании, другой – без чувств.

Как сообщили сегодня в областной детской больнице, состояние детей остается тяжелым. Врачи не берутся делать какие-либо прогнозы.

Источник: Обком
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі