Україна

У расстрелянных бизнесменов оказались "интересные связи"

18 July 2008, 14:00

Милиция не рассматривает политическую версию убийства двух бизнесменов, которое произошло 17 июля в Львове.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко на брифинге в Черниговской области, сообщает УНИАН.

"Мы рассматриваем версию о сведении счетов в связи с бизнесовой деятельностью, а также возможна версия внутриклановых разборок на территории Львовской области", - сказал министр.

Луценко отказался прогнозировать, когда будет завершено расследование. Вместе с тем, он сообщил, что в четверг во Львов выехал начальник департамента уголовного розыска генерал Василий Паскал, который на месте с бригадой опытных криминалистов будет расследовать это дело.

"Мы надеемся на оперативную удачу, которая поможет как можно скорее раскрыть это убийство", - сказал министр, добавив, что в этом деле есть много интересной информации, в том числе относительно оружия, которое использовалось, относительно автомобиля.

"Интересны круги связей пострадавших – они находились в поле зрения правоохранительных структур, есть разные версии по этому поводу, но я не могу их комментировать, так как фактически такие убийства или раскрываются быстро, или нет", - добавил он.

Как известно, два бизнесмена, совладельцы Львовской инвестиционной строительной компании Игорь Кульчицкий и Павел Федив, были расстреляны вплотную неизвестными 17 июля в центре Львова.

По дороге в больницу один из бизнесменов Кульчицкий, 1973 года рождения, от полученных пулевых ранений умер. Второй пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение больницы.

Основной версией, которая отрабатывается правоохранителями, является их деятельность в строительном бизнесе.

http://www.pravda.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі