Україна

Ющенко отметился на вершине Говерлы (фото)

18 July 2008, 16:07

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с председателями ОГА принял участие в церемонии открытия и освящения скульптурной композиции "Трезуб" и подняли Государственный флаг на Говерле.

ющенко,говерла

Они также заложили в специальный постамент капсулу с землей с мест побед украинского духа и оружия из всех регионов Украины, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на пресс-службу председателя Ивано-Франковской ОГА.

После установления государственных символов в честь 18-й годовщины провозглашения Акта о государственном суверенитете Украины, их освятили священнослужители, прозвучал Гимн Украины в исполнении народной мужской хоровой капеллы "Галичина" и вокального ансамбля "Черлені пацьорки".

В своем выступлении на Говерле Президент Украины поздравил всех с успешным восхождением на наивысшую вершину Украинских Карпат, состоявшегося, несмотря на штормовое предупреждение, и выразил надежду, что у руководителей областей останутся хорошие впечатления от этого события, о котором они расскажут своим землякам. "Таблички делегаций из разных областей засвидетельствовали, что Украина не делится на Восток, Запад, Юг и Север, - подчеркнул Президент. - Мы являемся единым народом. Радует то, что на Говерле много молодежи. Это свидетельство того, что молодое поколение будет единым в стремлении к построению нашего государства".

Кроме председателей ОГА, вместе с Виктором Ющенко на Говерлу поднялись глава Секретариата Президента Виктор Балога, Секретарь СНБО Раиса Богатырева, министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко, представители СМИ.

http://siteua.org/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі