Україна

Лужков не прочь поговорить о Севастополе в суде

21 July 2008, 08:17
 Конфликт между Юрием Лужковым и Украиной перешел в новую стадию. Однако поводом на этот раз cтал не Севастополь, а инцидент с журналистом телеканала ТВЦ, у которого в аэропорту "Борисполь" изъяли несколько видеокассет с отснятым материалом о положении Русской Православной церкви на Украине.

Градоначальник Москвы критиковал скорее чиновников страны, нежели таможенников. "Они сделали все, чтобы не состоялась программа "Постскриптум", - заявил мэр.

По мнению Лужкова, причина такого поведения чиновников в том, что он "сращивают телеканал ТВЦ с правительством Москвы", пишет «ЛИГА».

"Но телеканал, пусть и принадлежит городу, свободен", - подчеркнул мэр российской столицы.

Не забыл он и о том, что не так давно Украина запретила ему въезд на свою территорию. "Украина показала себя страной, которая боится критики, идущей из России. - добавил Лужков. - Здесь и не пахнет демократией, о которой так много говорили оранжевые".

"Человека, который говорит объективные вещи, объявляют персоной нон-грата и лишь потому, что в Киеве не хотят слышать правды", - отметил Лужков.

Он также добавил, что если украинские власти считают его клеветником, то могут подать на него в суд, в том числе и в международный.

Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что при прохождении таможенного контроля в киевском аэропорту "Борисполь" у журналиста российского телеканала ТВЦ представителями Государственного таможенного комитета Украины были изъяты пять видеокассет с материалами, отснятыми по заданию редакции.

http://for-ua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі