Україна

В Киеве возле РАГСа нашли сворованые гитары "Другої ріки"

21 July 2008, 18:00

Найдены похищенные гитары группы Друга Ріка

Гитары украинской группы Друга Ріка, которые были похищены из автомобиля одного из музыкантов, обнаружены возле центрального РАГСа в Киеве.

19 июля концертному директору группы позвонил неизвестный, и сообщил, что инструменты находятся на строительной площадке возле центрального РАГСа. Там и были найдены похищенные гитары.

"Что касается анонима, его на встрече не было. К тому же каждое свое sms-сообщение [неизвестный отсылал несколько сообщений] он отправлял с другого номера", - сообщили Корреспондент.net в пресс-службе группы.

По словам концертного директора группы Друга ріка, аноним в своих сообщениях указывал, как лучше подъехать к месту назначения, а также постоянно извинялся. В частности, после того как гитары были найдены, неизвестный прислал сообщение с таким текстом: "Это была большая ошибка, но надеюсь, ее можно исправить".

При этом аноним не потребовал вознаграждения, которое пообещали музыканты каждому, кто поможет отыскать украденные инструменты.

Напомним, в ночь с 5 на 6 июля из автомобиля гитариста группы Друга Ріка Александра (Корадо) Барановского были похищены инструменты Fender Telecaster Special Edition, Gibson ES - 335, Takamine и рэк с набором гитарных эффектов.

Музыканты обратились через СМИ к злоумышленникам с просьбой вернуть инструменты, поскольку гитары являются уникальными, и в таком виде их будет невозможно продать. Любое вмешательство с целью перекрасить или как-нибудь изменить внешний вид, по словам музыкантов, привели б к порче инструментов, после чего их цена "составит не больше, чем стоимость кучи дров".

Корреспондент.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі