Україна

Литвин вспомнил о своей "золотой акции" и разваливающейся коалиции

22 July 2008, 07:18

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде допускает свое участие в переформатировании коалиции совместно с фракциями НУНС и БЮТ.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы Блока Литвина.

"В связи с тем, что нынешняя коалиция в парламенте фактически распалась, "литвиновцы" готовы принять участие в ее переформатировании. Среди реальных вариантов она возможна при участии БЮТ, НУНС, Блока Литвина, - сказано в сообщении.

При этом Блок Литвина намерен в случае соответствующего переформатирования парламентского большинства настаивать на учете его предложений по использованию земли, внедрению почасовой оплаты труда и дальнейшему развитию медицины и образования.

Согласно сообщению депутаты от Блока Литвина допускают также создание коалиции других политических сил с участием фракции ПР, но отмечают, что при этом ни одна политическая сила не возьмет на себя ответственность за действия такой коалиции.

Как сообщалось ранее, председатель фракции блока своего имени в Раде Владимир Литвин допускает участие блока в переговорах о переформатировании коалиции только на основании получения гарантий представительства силы во власти.

Нардеп от НУНС, лидер ЕЦ Игорь Криль не видит возможности для переговоров о создании новой коалиции.

Председатель фракции БЮТ в Раде Иван Кириленко исключает участие блока в возможной новой коалиции.

Председатель фракции ПР в Раде Виктор Янукович считает возможными вариантами решения кризиса в Раде переформатирование коалиции или внеочередные выборы.

источник: www.segodnya.ua

http://www.zavtra.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі