Україна

Ющенко заставлял девушку сына разговаривать на украинском

22 July 2008, 07:36
Бывшая девушка сына Президента Виктора Ющенко Анна Павлович рассказала о жизни в семье Ющенко, о том, как чуть было не подралась с Виталиной и о том, что Андрей в прокурора не стрелял и с моста не бросался.

По словам девушки, она «с 12 лет жила как Золушка - готовила, стирала, убирала для себя и брата». «Я вообще люблю заниматься кулинарией, - рассказала Павлович. - Когда мы жили с Андреем, хотя у нас и была домработница, но я часто готовила. Ему очень нравилось. По утрам он любил есть овсяную кашу с жаренным луком».

Анна рассказала, что с Андреем познакомилась, когда ей было 18 лет, а ему - 16. «Нас кто-то из девчонок познакомил в ресторане «Феллини», - говорит девушка.

По ее словам, тогда сын Президента был еще школьником. «Он в это время жил в гостинице целых полгода. Родители у него были в разводе и, естественно, он маме, Светлане Ивановне, сказал, что живет у отца, а Виктору Андреевичу - что у мамы», - говорит девушка.

«Сначала мы просто были в одной компании, а потом где-то с весны 2004 года Андрей стал интенсивно меня добиваться. Я это поначалу воспринимала с иронией, сопротивлялась, но к осени он меня в себя влюбил. Во время оранжевой революции мы почти не виделись - его закрыли где-то на даче под Киевом, по обуховской трассе, не доезжая коттеджного поселка «Золотые ворота», - рассказывает Павлович. - Уже после Майдана мы стали жить вместе на улице Дарвина. Эту квартиру мы снимали. Правда, после публикаций в прессе нам пришлось переехать в квартиру кого-то из родственников Андрея на Софиевской... О том времени я вспоминаю с ужасом... Тогда с Андреем стали происходить скандалы в прессе - сначала с Омаром Арфушем, который поссорился с Андреем в ресторане «Декаданс», когда фотограф Арфуша начал фотографировать в зале, и Андрей решил, что хотят сфотографировать нас... То, что было потом, непередаваемо. Андрей после любой критической публикации замыкался в себе, ни с кем не разговаривал по две недели. Он корил себя, что подводит отца. Виктора Андреевича он сильно любит. Когда ему по телефону в 2004 году сообщили, что отца отравили, он так расстроился, что сначала ударил кулаком в холодильник, да так, что в нем осталась вмятина, а потом по-мужски плакал. А после публикаций в 2005 году я говорила Андрею: «Лапа, ну не переживай. Давай пригласим прессу к себе в квартиру, и все увидят, как мы живем. Давай расскажем журналистам о себе. Нельзя молчать». Андрей не хотел. Виктор Андреевич сказал ему, чтобы мы не общались с прессой, а из квартиры никуда не уходили. Вы даже не представляете - мы неделями из-за этого не могли выходить из дома. Квартира на Софиевской маленькая. В ней две комнатки, а полезная площадь около 21 кв.м. Потом мы переехали с Андреем в квартиру Виктора Андреевича на Малой Житомирской (сам же хозяин с семьей уже жили в президентской резиденции в Конча-Заспе), но там тоже мне было тяжело психологически жить. Весь интерьер был оформлен в украинском этническом, можно сказать, архаическом стиле, что мне не по душе. Просто я - человек современный».

По словам Анны, с родителями у Андрея отношения были душевными. «Правда иногда сестра и брат сами не находили между собой общего языка. Как-то даже они полгода не разговаривали. Виталина часто упрекала Андрея, что он не работает», - рассказала Павлович.

По словам бывшей подружки Андрея Ющенко, семья Президента - люди хорошие, «но это люди с крайностями».

«Вот Виктор Андреевич прекрасный и душевный человек, но он - украинский националист, и все разговоры у него только об украинской истории и культуре. Я ко всему украинскому отношусь нормально, но у него это слишком. Все в нем проникнуто чем-то архаическим, этническим, Хоруживкой, селом. Он постоянно рассказывает о жизни в селе, как пас в детстве теля - откровенничает Павлович. - Когда мы стали с Андреем приходить к нему, то меня поначалу поражала такая особенность этой семьи - на выходные за общим столом могли собираться десятки родственников. Я привыкла к компаниям по 3-4 человека, а тут представляете - человек 50 в одном помещении. И вот сидит Виктор Андреевич во главе стола и говорит, говорит. К тому же они хотели, чтобы я с ними разговаривала только по-украински. У Андрея Виктор Андреевич постоянно интересовался: «Почему Анна до сих пор не говорит по-украински». Виталина мне еще в самом начале нашей совместной жизни с Андреем говорила: «Если ты хочешь общаться с нашей семьей, то должна говорить по-украински». Меня это безапелляционное условие так возмутило, что я ей в ответ сразу же заявила: «Это вы, если хотите со мной общаться, будете со мной по-русски говорить».

Анна также рассказала о матери Андрея Светлане. «Она замечательная женщина, но чересчур религиозная и набожная. Андрей тоже был набожным до 14 лет. У нее, думаю, это произошло на почве расставания с Виктором Андреевичем. Раньше у нее были короткие волосы, она была блондинкой, носила брюки, то есть была такой же, как и все светские женщины. После расставанием с мужем она отпустила волосы, больше их не красит, ходит только в юбках или платьях, каждый день молится. Она часто сетовала, что я не хожу по воскресеньям в церковь», - раскрыла тайны девушка.

По словам экс-пассии сына Ющенко, первый раз с Президентом она встретилась на дне рождения у Андрея. «Я очень тогда волновалась. Мне нужно было произнести тост по-украински. От волнения сильно разнервничалась, начала путать украинские слова с русскими. Виктор Андреевич меня ласково обнял, улыбнулся и сказал, чтобы я не волновалась. Два раза я даже встречала с его семьей Новый год в Гуте. Но выдерживала только несколько дней из-за той же самой архаической атмосферы. Мы катались с Андреем на скутерах по горам. Однажды чуть не разбились. К Президенту, помню, приезжали туда Саакашвили, мэры галицких городов» - рассказала Павлович.

Анна объяснила, что ушла от Андрея из-за того, что на него «плохо влияют его лучшие друзья». «Из-за дурного влияния друзей он мог быть со мной ужасно груб, причем иногда прилюдно - в ресторанах, например. Иногда он был странен, мог то ли в шутку, то ли всерьез, прислать смску - «Мой папа президент Украины, а я - президент Вселенной». В последнее время в наших отношениях скандалы происходили из-за его завышенной самооценки. На это я ему всегда говорила: «Андрей, все люди равны», - говорит Павлович.

источник:www.for-ua.com

 

http://www.zavtra.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі