Україна

Коалицию "ЕЦ" и Партии регионов будут испытывать в Харькове?

22 July 2008, 12:37

Партия «Единый центр» создана ради испытания коалиции с «Партией регионов», считают политологи Агентства моделирования ситуаций, передает «Немецкая Волна». Эксперты допускают, что действенность этого плана будет испытываться в Харькове.

По мнению обозревателей, партия «Единый центр» изначально формировалась, как попытка усилить позиции президента Ющенко на востоке Украины. Вновь созданная партия запланирована для коалиции с ведущей на Харьковщине политической силой – «Партией регионов», популярность которой несколько снизилась, - замечает эксперт Агентства моделирования ситуаций Валерий Гончарук:

«Для «ЕЦ» необходимо создать определенный прецедент полностью возможности такой коалиции — союзу Партии регионов и «Единого центра». И мы как эксперты не исключаем, что таким примером может стать Харьков — Харьковский городской совет».

Впрочем, специалисты Агентства моделирования ситуаций допускают, что президент Виктор Ющенко так и не сделает ставку на «ЕЦ» и что попытка союза с Партией регионов лишь на Харькове и закончится. Кстати, глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, в отличие от некоторых своих коллег, негативно оценил создание «Единого центра».

http://glavnoe.kharkov.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі