Україна

Тимошенко готовит депутатам сюрприз

22 July 2008, 12:56

Кабинет Министров и Совет инвесторов при правительстве намерены просить Президента Украины Виктора Ющенко и Верховную Раду о первоочередном рассмотрении 26 разработанных ими законопроектов. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая перед представителями Совета инвесторов.

По ее словам, Кабинет Министров и Совет инвесторов разработали 26 законопроектов, способствующих развитию и упрощению процесса инвестирования. Юлия Тимошенко отметила, что эти законопроекты находятся на разных стадиях рассмотрения, и призвала Совет инвесторов подписать письменное обращение к Виктору Ющенко, председателю Верховной Рады Арсению Яценюку и лидерам фракций Верховной Рады для того, чтобы сразу же после выхода депутатов с каникул эти законопроекты были рассмотрены в парламенте.

Юлия Тимошенко сообщила, что эти законопроекты касаются развития банковской системы, стоимости ввоза оборудования, необходимого для производства, акционерных обществ, упрощения разрешительных процедур и прав иностранных инвесторов, передают Українські новини.

Премьер выразила надежду, что Верховная Рада в кратчайшие сроки рассмотрит указанные законопроекты.

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі