Україна

Ющенку не стоит рассчитывать на поддержку «Единого центра» на следующих президентских выборах

23 July 2008, 14:04

Лидер Луганской областной организации партии «Единый центр» Валентин Дзонь допускает, что кандидатом в Президенты от его партии может быть не Виктор Ющенко. Такое мнение он высказал в интервью газете «21 век».


«Для того, чтобы данный ресурс (административный) использовал и «Единый центр», нужно определиться, кто является потенциальным кандидатом в Президенты от нашей партии. Давайте не будем теоретизировать – Президент Ющенко как был, так и остается почетным главой «Нашей Украины». Ему не предлагалось присутствие в «Едином центре», – сказал В. Дзонь.

На вопрос журналиста, не является ли ответом на вопрос о будущей поддержке кандидата в Президенты присутствие в ЕЦ Виктора Балоги, луганский лидер «Единого центра» сказал: « Мы можем долго говорить загадками… Балога мог бы позволить себе свой собственный проект».

Валентин Дзонь отметил, что «Единому центру» предстоит «серьезная дискуссия» по поводу поддержки партией кандидата в Президенты.

«Позиция «Единого центра» на выборах Президента еще не обсуждалась, и решения по этому вопросу еще не принято. Как вы заметили, ожидалось, что Балога нашу партию возглавит, но этого не произошло. Поэтому предстоит серьезная дискуссия – будет ли партия растить собственного претендента на пост Президента, или будет блокироваться для поддержки какой-то кандидатуры? Но Единый центр не останется вне процесса президентских выборов – это точно», – сказал В. Дзонь.

http://obkom.net.ua

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі