Україна

ЕЦ хочет изгнать «грязного винтика» Жванию из фракции БНУНС

25 July 2008, 09:31

Партия «Единый центр» намерена инициировать исключение депутата Верховной Рады, члена фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Давида Жвании из фракции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Президиум «Единого центра» рекомендовал народным депутатам Рады, членам партии, обратиться к председателю фракции НУНС в парламенте Вячеславу Кириленко с предложением внести на рассмотрение фракции вопрос об исключении Жвании из фракции.

По мнению Президиума, в последнее время заявления и поведение Жвании противоречат этико-моральным принципам деятельности политика.

Президиум партии считает, что об этом свидетельствуют неоднократные агрессивные высказывания Жвании в адрес Президента Виктора Ющенко и его родных.

Президиум также считает, что вызывающее поведение относительно институтов государственной власти, ненадлежащее обращение депутата с правоохранителями носят признаки действий, которые подпадают под статьи Уголовного кодекса.

Члены Президиума убеждены, что Жвания осознанно идет на провокации.

«Настоящая причина таких действий та, что политик Жвания уже давно перестал быть самостоятельной фигурой и исполняет роль «послушного винтика» в грязной кампании относительно дискредитации главы государства», - считают члены президиума.

Они заявили, что действия Жвании вредят парламентской фракции НУНС и репутации политических сил, которые входят в нее, а также авторитету властных институтов.


Украинские новости

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі