Місто

В Житомире штрафуют «ЖЭКи»

16 April 2007, 10:10

Житомирское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало жилищно-коммунальные предприятия №5, №12 и №15 г. Житомира на 2686 грн. за нарушение конкурентного законодательства.

Как установило Отделение, предприятия не предоставляли жителям домов перерасчеты за предоставление в неполном объеме или предоставление некачественных услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, которые находятся в них на балансе.

Также Отделение прекратило нарушение конкурентного законодательства со стороны Коростишевського водоканала. Как установило Отделение, предприятие осуществило расчеты тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу с нарушением требований Порядка формирования тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12.07.2006 №959. Это привело к установлению необоснованных тарифов на указанные услуги.

Также рекомендовано жилищно-коммунальным предприятиям №1 и №14 г. Житомира провести жителям перерасчеты за непредоставленные и предоставленные в неполном объеме услуги по содержанию домов, прибудинкових территорий и проинформировать потребителей об объемах и периодичности предоставления указанных услуг.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі