Україна

Украинские проститутки зарабатывают более $700 млн

27 July 2008, 08:25

Пока политики обсуждают возможное узаконивание проституции в Украине, отечественные жрицы любви без особых проблем с законом зарабатывают более $ 700 млн в год, пишет украинский журнал Корреспондент.

В 300 м от группы ярко накрашенных девушек в мини-юбках, на столичной Окружной, припаркована патрульная машина ГАИ. Рыцари жезла в светоотражающих жилетах не только игнорируют путан и сутенеров, отмечает издание,  но и помогают водителям сориентироваться на рынке плотских утех. "На Бориспольской [трассе] дешевле", - усмехается гаишник.

В свою очередь, высокопоставленные чиновники даже заговорили о возможной легализации их труда. "На самом деле она [проституция] у нас уже легализована", - признает Олег Зарубинский, нардеп от Блока Владимира Литвина, который часто комментирует в СМИ тему отечественной проституции. Парламентарий констатирует, что сегодня индустрия торговли телом работает на полную мощность. "В каждом большом городе есть фирмы, которые этим занимаются, есть диспетчеры и реклама в газетах", - рассказывает он. А милицию, мол, такая ситуация вполне устраивает.

Торговля своим телом в Украине хоть и вне закона, но уголовное наказание за подобную деятельность Верховная Рада отменила еще в 2005 году. Сейчас путан только штрафуют на 87-175 грн.

Нынче индустрия платного секса действительно поражает серьезностью и масштабностью, отмечает Корреспондент. Игра идет по тем же правилам, что и в любой другой сфере услуг, и больше всего напоминает ресторанный бизнес. В Киеве есть целая сеть заведений для клиентов с разными запросами и толщиной кошелька.

Самые дешевые точки, расположенные в окрестностях Окружной и на крупных транспортных магистралях - своеобразный фастфуд. Придорожную любовь можно сравнить с торговлей домашними пирожками с рук возле метро - крайне непритязательно, дешево и небезопасно для здоровья. Стоимость - от 100 грн за сеанс орального секса.

Традиционные бордели в квартирах в центре города - нечто вроде ресторанов для среднего класса. Существуют в секс-бизнесе и элитные заведения - дорогие и закрытые клубы только для своих. Как пишет издание, любой желающий может подобрать себе подходящий вариант: начиная от секса на трассе, заканчивая VIP-обслуживанием в массажном салоне. Ограничений в видах секса практически не существует: можно делать все что угодно и практически со всеми. Главное, чтобы они были совершеннолетними.

http://timer-ua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі