Україна

Ющенко оказался по колена в воде (ФОТО)

28 July 2008, 09:13

Президент Украины Виктор Ющенко изучил ситуацию, сложившуюся в связи со стихийным бедствием на Ивано-Франковщине. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Глава государства, в частности, посетил Галичский район, пострадавший из-за бедствия. По предварительным данным, в этом районе подтоплено 1350 жилых домов, эвакуировано 733 человек, размыто 24,5 км берегов, разрушено 3 пешеходных моста и около 10 км автодорог.

Общаясь с жителями города Галич, Президент подчеркнул, что сложившаяся ситуация требует «мгновенной реакции государства». Ющенко сообщил, что к спасательным и восстановительным работам в западных регионах страны будут привлечены, кроме подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерство обороны, государственные службы автомобильных дорог и водного хозяйства. Он также сообщил, что по его поручению будет создана соответствующая комиссия, которая должна срочно создать реестр пострадавших и в максимально сжатые сроки рассчитать размеры компенсаций. Сейчас среди главных задач - восстановление разрушенных стихией автомобильных дорог и мостов.

По словам Президента, сегодня внимание всего государства приковано к этой беде. «Мы сейчас должны быть вместе, помогать друг другу. В этой ситуации вы не будете одни, мы вместе справимся со всеми проблемами, - заверил Президент. - Это нерядовое событие, и мы предпримем нерядовые шаги».

Фото с сайта Президента

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі