Україна

У следователя, возбудившего уголовное дело против Лавриновича, – сердечный приступ

16 April 2007, 15:49

Сотрудник Киевской городской прокуратуры, который возбудил уголовное дело в отношении министра юстиции Александра Лавриновича, находится в больнице.

Об этом сообщил руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей на брифинге для прессы по итогам встречи Президента Украины Виктора Ющенко с руководителями силовых ведомств.

Гелетей рассказал о течении событий вокруг прокуратуры и возбуждения уголовного дела против Лавриновича. В частности, о том, что прокурор города Киева Евгений Блаживский лично отменил уголовное дело в отношении Лавриновича из-за отсутствия оснований, передает «УНИАН».

Кроме того, Гелетей напомнил, что, по сообщению народных депутатов, после приезда в прокуратуру Киева заместителя Генпрокурора Виктора Пшонки был проведен обыск в кабинете начальника отдела киевской прокуратуры Анатолия Матиоса на наличие взятки.

При этом Гелетей добавил, что в настоящее время Матиос, который возбудил уголовное дело в отношении Лавриновича, находится в больнице после сердечного приступа.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі