Україна

Народных «кнопкодавов» дисциплинирует система «Рада»

29 July 2008, 12:06

Аппарат Верховной Рады уверен в том, что система голосования «Рада» будет нормально функционировать на внеочередной сессии парламента 31 июля.


Об этом сказал заместитель руководителя управления компьютеризированных систем аппарата парламента Вячеслав Чепурной.

«Сегодня не готова, но до сессии система голосования будет готова», - сказал он.

Чепурной пояснил, что в связи с ремонтом в сессионном зале частично было демонтировано оборудование системы, но на данный момент оно устанавливается на место. Он выразил уверенность в том, что до четверга система будет нормально функционировать.

При этом он отметил, что согласно его информации, все оборудование, обеспечивающее видео-трансляцию заседаний парламента, находиться на профилпрофилактике, и она вряд ли будет завершена до 31 июля.

По словам руководителя главного организационного управления аппарата Рады Василия Ковальчука, в комитетах и фракциях подготовка к внеочередной сессии также ведется в установленном регламентом порядке.

По его словам, к сессии готовится непосредственно бюджетный комитет Рады, который намерен провести заседание 29-30 июля.

Как уже сообщалось, спикер ВР Рады Арсений Яценюк созвал внеочередное заседание парламента в четверг, 31 июля.

В этот день Рада рассмотрит законопроект об утверждении указа Президента от 28 июля «О провозглашении отдельных территорий Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей зонами чрезвычайной экологической ситуации». Рада также намерена рассмотреть на внеочередном заседании - законопроект о внесении изменений в Закон «О Государственном бюджете на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».



http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі