Україна

Из Украины выехали последние участники международных военных учений «Си Бриз-2008»

29 July 2008, 12:16

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины, в частности, вчера, 28 июля, было полностью завершено погранично-таможенное оформление участников международных учений «Си Бриз-2008», которые финишировали 26 июля.

В 6.30 за пределы территориального моря Украины вышел последний участник учений – фрегат «Гидра» под флагом Греции, а в понедельник из Одессы в пункт пропуска «Рава-Русская» выехал 21 представитель контингента Латвии, сообщает «УНИАН».

Как сообщалось, международные учения «Си Бриз-2008» стартовали в Одессе 14 июля и проходили в 4 этапа. В них приняли участие военнослужащие Азербайджана, Великобритании, Армении, Греции, Грузии, Дании, Канады, Латвии, Македонии, Германии, Норвегии, Румынии, США, Турции, Франции и Украины. От 15 стран в учениях принимали участие 18 кораблей, 9 самолетов и 3 вертолета. Украинские ВМС представляли 11 кораблей и судов, самолеты, один вертолет и батальон морской пехоты, парашютный десант, команды водолазов и аварийно-спасательная группа.

http://www.for-ua.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі