Україна

в «Артеке» впервые подняли украинский флаг

30 July 2008, 12:54

В Международном детском центре «Артек» положили начало новой традиции – торжественного поднятия государственного флага Украины.


Как сообщили в пресс-службе Минсемьи, традиции ежедневно поднимать сине-желтый стяг положили начало во время фестиваля «Изменим мир к лучшему!».

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко вместе с девятью самыми талантливыми и активными детьми - победителями рейтингового голосования - впервые возле стелы «Артек» торжественно подняли сине-желтый украинский флаг.

Министр поблагодарил детей за почтение к государственным символам Украины и отметил, что рождение новой традиции связано с введением в МДЦ «Артек» программы патриотического воспитания «Украина во мне. Я для Украины».

«Эта программа направлена на формирование социально-активной личности, которая может влиять на жизнь общества и воспитание патриотически настроенной молодежи, которая любит и уважает свою страну», – отметил Павленко.

От ОБКОМА: Будем ждать сегодня вечером в программе «Время» на ОРТ сюжета о том, что «в схронах «Артека» начали воспитывать юных фашистов-бандеровцев» - под кодовым названием «Ужасы украинизации. За что они нас так ненавидят?»


http://obkom.net.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі