Україна

Адвокат Кернеса предупреждает Луценко, что знает о завтрашнем аресте и обысках

30 July 2008, 16:21

Адвокат Геннадия КЕРНЕСА (член Харьковской областной коллегии адвокатов)

Марина Стаматина заявила о том, что МВД готовит арест секретаря Харьковского горсовета.

Заявление адвоката размещено на официальном сервере Харьковского городского совета, мэра и исполкома.

Заявление адвоката приводим без изменений, сохранив стилистику и орфографию.

«В средствах массовой информации уделяется большое внимание количеству уголовных дел, к которым МВД Украины пытается непосредственно привязать секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса.

Мне известно, что сотрудниками Министерства внутренних дел готовится арест Геннадия Кернеса в ближайшее время, и что такое указание они получили от своих руководителей.

Подтверждение этому – информация (ссылка –Житомир.info) пресс-центра МВД Украины, размещенная на официальном сайте МВД Украины, в которой прямо указывается, что Кернес подозревается в совершении преступных действий.

При этом следователь Колесник, в производстве которого находятся эти дела, на вопрос, является ли Геннадий Кернес подозреваемым – категорически это опровергает и высказывает недоумение относительно информации, размещенной на сайте МВД Украины.

Однако, трудно опровергнуть тот факт, что информацию пресс-центр получает от МВД, которое, в свою очередь, является руководством для следователя Колесника.

Никаких оснований для ареста Геннадия Кернеса нет, и МВД просто готовит общественное мнение перед своими незаконными действиями.

Кроме того, как известно, что сотрудниками милиции готовятся массовые обыски по месту работы и по месту жительства Геннадия Кернеса. Со слов Геннадия Кернеса, мне известно, что никаких запрещенных или ограниченных в обращении предметов: наркотиков, оружия, боеприпасов, прекурсоров и т.п. он не имеет и не хранит. Я об этом заявляю, дабы у желающих не возникло соблазна подкинуть ему что-либо с целью создать повод для уголовного преследования».

Следующая информация на официальном сервере извещает, что Геннадий Кернес прибудет в 12:00 в здание управления по ул. Богомольца, 10 в Киеве к следователю Колеснику.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі