Україна

Каждый четвертый гей из Донецкой области женат

1 August 2008, 19:23
Общественная организация Донбас-соцпроект провела первое в Украине исследование объявлений, которые размещали мужчины Донецкой области с целью гомосексуального знакомства в течение 12 лет - с 1996 по 2008 года.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

Исследование охватило 1 403 человека и 4 430 объявлений. Ошибка выборок, по утверждению авторов исследования, не превышает 5%.

Таким образом, основные результаты исследования таковы:

  1. чаще всего авторы объявлений имеют возраст от 20 до 30 лет;
  2. примерно каждый четвёртый мужчина, который ищет интимных знакомств с мужчинами, женат;
  3. доля мужчин, у которых есть место для секса, колеблется от половины до двух третей;
  4. примерно одна десятая готовы обменять секс на материальные блага;
  5. доля тех мужчин, кто хотел бы впервые попробовать секс с мужчиной, колеблется от 2 до 10%;
  6. удельный вес мужчин, ищущих гомосексуальных знакомств, по городам Донбасса пропорционален численности населения городов, т.е. такие мужчины равномерно распределены в обществе, а не концентрируются в областном центре;
  7. среди авторов объявлений существует ощутимая тенденция избегать социосексуальных меток: так, лишь 24% авторов печатных объявлений назвали себя "геем", "би" или "натуралом" (при этом удельный вес социосексуальных меток типа "гей" или "бисексуал" с возрастом растёт).
     

Результаты исследования будут использованы в Украине при планировании и проведении социальной (в т.ч. ВИЧ-профилактической) работы с группой мужчин, имеющих сексуальные отношения с мужчинами - МСМ. Как утверждают в организации, исследование выполнено без какой-либо финансовой поддержки отечественных, иностранных или международных организаций.

Цель организации Донбасс-СоцПроект - способствовать обращению украинской академической науки к связанной с группой МСМ проблематике и внедрению получаемых социологически-достоверных результатов в повседневную практику социальной МСМ-ориентированной работы соответствующих  государственных и негосударственных организаций.

http://korrespondent.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі