Україна

"Свободу Савика Шустера" перекроили на "45 минут"

2 August 2008, 10:29
Популярный телеведущий окончательно сменил канал вещания
Шустер ушел на
Шустер ушел на "Украину"


Итак, свершилось — украинский зритель, как ранее и предполагала "Сегодня", с сентября будет лицезреть Савика Шустера на ТРК "Украина". Причем не раз в неделю, как это было прежде на "Интере" и ICTV по пятницам, а целых 5 раз. Контракт об этом между телекомпанией и "Савик Шустер Студиос" уже подписан. Об этом нам заявила Анна Остапчук, руководитель пи-ар службы ТРК "Украина". "Это будет вечерний эфир, а программа будет выходить по рабочим дням по оригинальному сценарию команды". Правда она отказалась уточнить название, формат, продолжительность и начало передачи, сказав, правда, что это не будет... "Свобода Савика Шустера".

И все-таки она будет, просто сменит название. "Это будет то же политическое ток-шоу по пятницам. А вот с понедельника по четверг в вечернем эфире мы будем транслировать итоговую программу "45 минут с Савиком Шустером", — пояснил нам источник в окружении Савика то, что будет делать на "Украине" самый популярный телеведущий.

Когда мы обратились за подтверждением этой информации к Владимиру Долину, экс-шеф-редактору "Свободы Савика Шустера", то его ответ был следующим: "Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть ваши сведения".

СТАНУТ ПЕРВЫМИ. В ТРК "Украина" нам сообщили, что приглашение Шустера на канал является частью амбициозного плана стать в рейтингах ведущим каналом. "Руководство ТРК и ее акционер Ринат Ахметов поставили перед собой цель — в течение трех лет стать первой кнопкой Украины. И программа Шустера — это один из новых проектов. Будут и другие новинки с не менее известными ведущими", — сообщил нам источник в окружении Рината Ахметова.

"ИНТЕР". Тем временем, "Интер" не намерен отказываться от политического ток-шоу в своем эфире, а Шустера просят ... заплатить телеканалу денег. "Новое ток-шоу не будет похоже на "Свободу" Шустера, — говорит Ирина Павлык, руководитель пиар-службы "Интера". — И мы уже подобрали известного ведущего, правда пока его фамилию не разглашаем. В пятницу Савик встретился с нашим генпродюсером Анной Безлюдной и сообщил, что уходит с канала. Руководство канала предложило ему выкупить контракт, который был заключен с нами и еще не закончился. Мы взяли паузу, чтобы он посоветовался со своими бизнес-партнерами. Как мы будем действовать, если он не согласится выкупать свой контракт? Об этом говорить преждевременно".

Александр Чаленко

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі