Україна

Губернатор Прикарпатья говорит, что леса вырубались не совсем массово

2 August 2008, 23:08
Председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Николай Палийчук не считает причиной наводнения в области массовую вырубку леса.

Об этом он заявил сегодня на внеочередной сессии Ивано-Франковского облсовета, отвечая на вопрос депутатов.

"Поверьте, не вырубка лесов привел к такому паводку", - отметил он.

"Ежегодный природный прирост лесов в области составляет 2 млн. кубометров, а рубку лесов проводят в объеме 40% или 800 тыс. кв. м древесины в год"- сообщил депутатам губернатор.

В свою очередь Палийчук признал, проблему вырубки лесов. Он сообщил, что облгосадминистрация усилит контроль за ведением лесного хозяйства и добычей полезных ископаемых на территории области, в частности несанкционированной добычи гравиево-песчаной смеси из рек.

http://korrespondent.net/

Напомним, эксперты в числе причин наводнения в западных областях называют массовую вырубку лесов. Такого же мнения придерживается и министр МЧС Владимир Шандра.

Как сообщалось сегодня, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла во Львовскую область для ознакомления с ходом работ по ликвидации последствий паводка.

Ранее сообщали что, в результате ливневых дождей в западных регионах страны погибли, по предварительным данным, 30 человек, оказались затопленными десятки тысяч жилых домов.

По материалам УНИАН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі