Україна

Снять квартиру в Крыму дороже, чем в Испании

4 August 2008, 06:15

Отдыхать в Крыму нынешним летом на 20-30% дороже, чем год назад. Хотя такого наплыва туристов как раньше и не наблюдается, но более-менее доступные пансионаты и базы отдыха все равно переполнены.

В Ялте и других городах Южного Побережья цены на аренду просто зашкаливают. Поразительно, но крымские квартиры сейчас сдаются в аренду по ценам более высоким, чем жилье на престижных европейских курортах. Например, на побережье Франции, в пригородах Ниццы за 50-70 евро можно снять неплохую студию на расстоянии 20 минут ходьбы до пляжа. В Испании и того дешевле: квартирку со всеми удобствами вы запросто найдете за 30–40 евро за ночь, пишет «Блик».

Крымские бабульки как правило, предлагают не только свое жилье, но и выступают посредниками, предлагая чужое. В среднем одному такому маклеру удается в день заполучить сразу трех клиентов. За сделку берут с поселенца 20%.

Многие «благожелатели» рекомендуют ехать на отдых с долларами. Мотивируется это так: стоимость квартиры, снятой на 10 дней, составляет, например, $30 в сутки. Хозяйка согласна взять гривнами, но по курсу 5,1. Поэтому придется заплатить ровно 1500 грн. А вот если вы возьмете доллары по 4,8, то оплатите только 1440 грн. Сэкономите 60 грн. или $12. Мелочь, но приятно.

 

http://president.org.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі