Україна

Российские пограничники обстреляли украинцев

24 April 2007, 12:23

23 апреля в 17.30 военнослужащими Харьковского пограничного отряда на направлении Наумовка (РФ) – Ветеринарное (Украина) были задержаны 4 автомобиля УАЗ, которые двигались с территории России в Украину. В автомобилях находилось 8 граждан Украины – все жители Казачьей Лопани Харьковской области.

Как сообщил пресс-секретарь Харьковского пограничного отряда Дмитрий Горкольцев, в одном из автомобилей были обнаружены пулевые пробоины, а один из задержанных ранен, передает УНИАН.

При опросе задержанных стало известно, что они, двигаясь из России в Украину, минуя пункт пропуска, не выполнили требований российского пограничного наряда остановиться и были обстреляны. Один из автомобилей после выстрелов остановился, остальные, протаранив автомобиль российских правоохранителей, продолжили движение в сторону Украины.

Российская сторона подтвердила информацию относительно задержания автомобилей и применения оружия.

Раненный гражданин доставлен в Харьков в 4-ую больницу неотложной медицинской помощи. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Относительно задержанных лиц предпринимаются меры по выяснению обстоятельств правонарушения и привлечения виновных к ответственности согласно действующему законодательству, сообщил Горкольцев.

proUA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі