Економіка

На Житомирщине запустят четыре инвестиционных проекта

24 April 2007, 14:29

Как сообщили сегодня «i» в пресс-службе Житомирской областной администрации, в 2007 г. отмечается рост интереса иностранных инвесторов к области.

С начала года были проведены переговоры с пятью компаниями по реализации на территории области инвестиционных проектов. Крупнейшее из имеющихся на сегодняшний день предложений – проект создания предприятия по переработке древесины польской фирмой «Фляйдерен Граево». Планируется, что его стоимость составит около EUR100 млн.

Также областной администрацией были проведены переговоры с представителями международной корпорации «ДРАКА» по строительству завода силовых кабелей стоимостью $50 млн. ЗАО «Международная корпорация производителей альтернативного топлива» заинтересована в строительстве завода по производству биотоплива из рапса и других маслянистых культур мощностью 11 тыс. т в год. На территории области также ожидается реализация проекта ООО «Кресла» по изготовлению аэроблоков и пенобетона, стоимостью около EUR20 млн.

Кроме того, в ОГА ведется работа над восстановлением сотрудничества и привлечения инвестиций предприятий Китайской народной республики.

http://eizvestia.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі