Новини компаній

Житомирский областной филиал Укрсоцбанка подвел итоги акций для физлиц

26 April 2007, 18:21

Житомирский областной филиал Укрсоцбанка подвел итоги акций для физлиц.

Об этом сообщила начальник отдела организации продаж продуктов физическим лицам Житомирского областного филиала Укрсоцбанка Екатерина Горковенко, на которую ссылается пресс-служба банка.
На протяжении первого квартала действовали акции для физлиц, организованные Житомирским областным филиалом Укрсоцбанка. Участниками первой из них стали все пенсионеры, которые открыли пенсионные счета в банке в период проведения акции. В апреле среди участников акции состоялся розыгрыш призов. Было разыграно 14 денежных подарков, которые были зачислены пенсионерам на карточные счета после начисления первой пенсии.
В другой акции приняли участие клиенты, которые на протяжении срока действия акции открывали в Укрсоцбанке депозитные счета. Среди вкладчиков был разыгран золотой слиток. «Цель данных акций – активное продвижение банковских услуг в регионе, наращивание ресурсной базы на пенсионных и срочных счетах», – отметила Екатерина Горковенко.
АКБ «Укрсоцбанк», входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 483 операционные точки, из них — 452 безбалансовые точки, 4 подотчетных филиала и 27 областных филиалов. Персонал банка насчитывает свыше 10 тыс. человек.
По состоянию на 1 апреля 2007 года:
чистые активы – 20,218 млрд. грн.;
кредитный портфель — 14,464 млрд. грн.;
объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах – 5,146 млрд. грн.;
объем средств физических лиц на срочных и текущих счетах — 5,565 млрд. грн.;
капитал — 1,979 млрд. грн.
текущий финансовый результат — 53 млн. грн.
На протяжении первого квартала 2007 года Укрсоцбанк сохранил, а по некоторым показателям улучшил свои позиции в рейтинге ведущих банков Украины. По чистым активам доля рынка выросла до 5,4%, что соответствует четвертой позиции в рейтинге ТОП-10 украинских банков. Банк активно работает на рынке кредитования физических лиц. Присутствие банка увеличилось на рынке до 9,2%, что соответствует четвертой позиции в рейтинге. Сохранились позиции на рынке средств юридических и физических лиц — третья и пятая соответственно.
В 1 квартале 2007 года чистая прибыль банка составила 53 млн. грн., по итогам 2007 года банк ожидает получить 350—400 млн. грн. чистой прибыли.
2006 год Укрсоцбанк закончил с прибылью 287 млн. грн., увеличив показатель по сравнению с 2005 годом в 2,45 раза.

www.fin.org.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі