Україна

Колесниченко заявляет, что армия раскололась на два лагеря

3 May 2007, 15:02

Народный депутат Вадим Колесниченко (фракция Партии регионов) заявляет, что с осени прошлого года в стране начата подготовка и организация государственного переворота, который сегодня реализуется. Об этом он заявил в четверг, выступая в Верховной Раде, передает корреспондент «proUA».

По мнению Колесниченко, задача этого переворота – «изменение государственного строя, построение ющенковской монархии любой ценой, уничтожение инакомыслия, построение мононации, моногосударства, которое будет говорить на моноязыке и ходить в моноцерковь».

«Сегодня все очевиднее становится подготовка решения силовым способом этого конфликта», – сказал он.

Колесниченко также отметил: «Уже есть воинские подразделения, которые уже присягнули письменно гражданину Ющенко с целью исполнения его незаконных указов. Как правило, это люди, которые прошли уже, як кажуть на українському, вишкіл в странах НАТО, и вполне понятно, почему они готовы выступить против народа. Но я должен сказать, что уже есть воинские части и подразделения, которые готовы выступить в защиту Конституции и против незаконных действий господина Ющенко».

«Поэтому я хочу сказать главное, что народ Украины гораздо мудрее отдельных политических клоунов, которые видят только себя в политике, а не видят нашего государства Украина. Народ Украины сможет выстоять и против армии, и против негодяев, которые готовы растоптать Конституцию ради удовлетворения политических амбиций отдельных политических негодяев», – добавил Колесниченко.

proUA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі