Україна

Представители Ющенко и Януковича согласовали пакет политического компромисса

7 May 2007, 11:13

Рабочая группа представителей президента и премьер-министра Украины согласовала структуру пакета политического компромисса для обеспечения досрочных выборов в Верховную раду Украины. Такое заявление представителя президентской стороны Ивана Васюника распространила пресс-служба главы украинского государства.

Сегодня же наработанные предложения будут представлены на рассмотрение президенту и премьер-министру.

По словам Васюника, стороны согласились, что для выхода из политического кризиса необходимо принять ряд политико-правовых решений - пакет политического компромисса. Основу пакета составляет комплекс решений, необходимых для обеспечения честных, прозрачных, демократических выборов в Верховную раду Украины. В частности, речь идет о надлежащем финансировании внеочередных выборов, - добавил советник Ющенко.

«Отдельные решения направлены на предупреждение возникновения в будущем обстоятельств, вызвавших текущий политический кризис», - отметил также он. Кроме того, Васюник проинформировал, что стороны также согласились на создание на паритетных началах единой рабочей комиссии по подготовке проекта новой редакции Конституции Украины. "Дело"

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі