Україна

На Львовщине злоумышленники повредили стрелочный перевод

8 May 2007, 17:19

Работниками Львовской железной дороги на станции Любенцы минувшей ночью была обнаружена попытка несанкционированного вмешательства в работу стрелочного перевода.

Как сообщили в Управлении взаимодействия со СМИ «Укрзализныци», в 1.30 дежурная станции не смогла перевести из аппарата управления стрелку №4.

Железнодорожники, которые прибыли на место, обнаружили неисправность, вызванную посторонним вмешательством. В частности, был изъят блок-контакт, что делало невозможным перевод стрелки.

Благодаря оперативному реагированию специалистов Львовской железной дороги нормальная работа устройства была восстановлена.

На место происшествия прибыли представители правоохранительных органов, которые засвидетельствовали факт несанкционированного вмешательства в работу стрелочного перевода, передает «УНИАН».

Проводится расследование.

Как напоминает Управление взаимодействия со СМИ «Укрзализныци», с начала мая это уже второй случай несанкционированного вмешательства в работу стрелочного перевода.

Предыдущий случай привел к крушению скоростного поезда «Столичный экспресс» на маршруте «Днепропетровск – Киев».

Расследование «дела о крушении» также продолжается. Руководство Минтранссвязи Украины предполагает, что это была попытка теракта.

«ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі