Україна

Социалисты пойдут на выборы с «Регионами»

10 May 2007, 09:43

Социалистическая партия примет участие в досрочных выборах в Верховную Раду в блоке с Партией регионов. Соответствующее соглашение достигнуто на уровне лидеров двух политических сил – премьер-министра Виктора Януковича и председателя Верховной Рады Александра Мороза, сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

По информации издания, третьим участником блока, скорее всего, станет Партия промышленников и предпринимателей во главе с министром экономики Анатолием Кинахом. Сам глава ПППУ не стал опровергать данную информацию. «Я не исключаю вхождения в блок с Партией регионов, однако окончательное решение мы будем принимать на съезде партии, который запланирован на 9 июня»,– сказал Кинах.

В свою очередь депутат от СПУ Василий Волга сообщил, что лидеры коалиции Виктор Янукович, Александр Мороз и Петр Симоненко согласовали совместную стратегию участия в досрочных парламентских выборах. «Коалиция пойдет на перевыборы двумя колоннами»,– сказал Волга. «С одной стороны, она (коалиция – ред.) будет представлена блоком Партии регионов и Соцпартии, с другой – коммунистами, которые, по нашим подсчетам, набирают от семи до восьми процентов голосов», - добавил он.

Волга отметил, что пройти в парламент на досрочных выборах социалистам может помочь только высокий рейтинг Партии регионов. «Чего там греха таить, сейчас нам очень нужен огромный процент Партии регионов»,– сказал народный депутат.

Информацию о самостоятельном участии КПУ в досрочных выборах подтвердил народный депутат, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач. «Ни при каких условиях коммунисты с «Регионами» не пойдут»,– заявил Грач.

proUA

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі