Україна

Самые популярные прозвища украинских политиков

15 May 2007, 19:36

Информационное агентство УНИАН опубликовало рейтинг прозвищ украинских политиков.
Виктор Янукович - ПроФФесор, Янек (без комментариев...)
Виктор Ющенко - Пасечник (это наиболее толерантное прозвище президента, которое он получил за любовь к пчелам. Ющенко еще называют Ющ и Мессия).
Юлия Тимошенко - Юля-кААлиция (за свою яркую политическую карьеру получила достаточно много ярких политических прозвищ. Среди наиболее толерантных - "Тюлька", "Леди Ю", Снегурочка (за любовь к белым нарядам), "каравай с ушами").
Раиса Богатырева - Раиса Фантомасовна (в этом году якобы сделала косметическую операцию с подтяжкой кожи на лице. Сама она опровергает это, однако многим это дало пищу для слухов. И теперь ее значительно помолодевшее лицо многие сравнивают с маской известного французского киногероя.)
Александр Мороз - Мороз-всему-голова (председатель Парламента получил много нелитературных прозвищ как только занял нынешнюю должность. Опускаем их все, чтобы не оскорбить Александра Александровича)
Наталия Витренко - Наташа-генератор (в статусе кандидата в президенты Украины предлагала интересный метод решения энергетической проблемы: "В Украине начнется массовое сооружение гелиоаэробаричных теплоэлектростанций (ГАБ ТЕС). Эти электростанции используют возобновляемые ресурсы энергии ветра и солнца...")
Валентина Семенюк - Валя-золотая ручка (председатель ФГИУ получила прозвище от одной из журналисток в честь известной воровки 20-х годов прошлого века. Сонька-золота ручка, которую называют "мамой российского криминала", благодаря своего адвоката на коленях, умудрилась снять с его руки золотой перстенек.).
Степан Гавриш - Стёпа-барабан (нынешний судья Конституционного суда, говорят, много говорит, но внутри пустой, словно музыкальный инструмент, обтянутый кожей).
Алексей Ивченко - Лёша-мерседес (на должности председателя Нафтогаза прославился как любитель дорогих автомобилей и шумных вечеринок (ему приписывали проведение дорогой новогодней вечеринки за государственный счет).
Леонид Черновецкий - Лёня-космос (мэра Киева по фамилии называют разве что в газетах и в официальных ситуациях. Прославился "полетом мысли" и "связью с космосом").
Нестор Шуфрич - Нестор-ураган, он же Батхед (Нынешний министр МЧС известен своим вспыльчивым характером. И на пожимание плечами, почему его назначили на нынешнюю должность, шутя отвечали: "это же мужчина-ураган!". Батхед - дебильноватый мультяшный герой дебильноватого британского мультфильма).
Николай Азаров - Николай Янович Дапашливы (заслужил это прозвище благодаря своим ярким высказываниям. Больше всего запомнился последний его шедевр, произнесенный с трибуны Верховной Рады во время обсуждения бюджета на 2007 год, когда Азаров воскликнул своим оппонентам: "Да пошли вы все!")
Григорий Омельченко - Гриша-спецназ (Экс-СБУшник, давно став народным депутатом, не бросил любимое дело и де-факто остается офицером Службы безопасности Украины).
Николай Рудьковский - Коля-паровоз (министр транспорта никак не хочет признать вину работников Укрзализныци, из-за действий которых недавно сошел с рельсов Столичный экспресс. Несмотря на соответствующие выводы милиции, министр твердит, что это дело рук террористов).
Ян Табачник - Яша-баянист или Честь-имею-по-вызову (любимый баянист экс-президент Леонида Кучмы до сих пор снимает свою любимую программу "честь имею". Теперь его ВИП-гости - представители новых властей, преимущественно донецкого происхождения).
Борис Колесников - Боря-кто-заказывал-такси-на-дубровку (нардеп был замечен за рулем авто, привезшего Рената Ахметова на его первую пресс-конференцию. Так и остался шоколадный магнат в сознании украинцев водителем Ахметова).
Сюзанная Станникова - Сюзи Кью, Сюзанна без кармана (это и много других, не менее "приятных" имен выдумали украинцы для судьи Конституционного суда, которую обвинили в получении взяток).
Анатолий Кинах - "Голова профессора Доуэля" или "Застегнутый" (называют так за флегматичность и внешнее отсутствие эмоций).
Петр Порошенко - Петр Рошенович, или же Шоколадный заяц (Порошенко никуда не деться от своей "сладкой" славы).
Николай Томенко - ди-джей Коля или Коля-мегафон (получил свои главные прозвища после выступлений на революционном Майдане-2004).
Вера Ульянченко - Ирина Родионовна, Верванна (губернатора киевской области не раз называли Ириной Родионовной Виктора Ющенко).
Александр Турчинов - Пастор (вот так, лаконично и несколько по-мафиозному назвали Александра Турчинова всего лишь за его протестантскую веру).
Иосиф Винский - Коба (угрожающе звучит прозвище Иосифа Винского. Лишь потому, что Иосиф...)
Андрей Шкиль - Современный украинский Троцкий - совсем не враг украинского Кобы. А даже однопартиец. Это - бютовец Андрей Шкиль, которого прозвали так за прическу и бородку.
Сергей Головатый - Голохвастов (действия Сергея Головатого в апреле этого года, когда он внезапно стал на сторону коалиции, кое-кому напомнили главного героя "За двумя зайцами").
Анатолий Толстоухов -Диоген (во время помаранчевой революции закрылся в своем правительственном кабинете, куда никого не впускал на протяжении нескольких дней).
Юрий Ехануров - Бурятино (бурят по национальности).
Арсений Яценюк - Кролик Сеня (получил прозвище за свою внешность. А вот погоняло Киндер-сюрприз Арсенюк получил незря. В настоящее время он - самый молодой министр).
Адам Мартынюк - Саддам Иванович (Бесспорно, получил это садистское прозвище абсолютно безосновательно...)
Александр Волков - Директор парламента (Александр Волков до сих пор удерживает это почетное звание - замены в нынешней Верходной Рады ему не нашлось).
Сергей Кивалов - Сирежа-пидрахуй (этого героя тоже никто не переплюнул, и поэтому Сергей Кивалов остается "главным пидрахуем" страны), передаёт УНИАН

http://rezonans.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі