Україна

Сегодня рабочая группа по урегулированию политического кризиса намерена предоставить результаты своей работы Ющенко и Януковичу

16 May 2007, 08:33

Рабочая группа по урегулированию политического кризиса провела заседание в Кабинете Министров, во время которого закончила разработку соответствующего пакета документов, и предоставит их Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу в среду, 16 мая.

Об этом сказал журналистам первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник.

"Рабочая группа подготовила пакет для завтрашней презентации Президенту и премьер-министру", - сказал Васюник.

По его словам, каждый разработанный законопроект будет сопровождаться списком согласованных и не согласованных пунктов.

При этом участники группы представят проект изменений в государственный бюджет для возможности проведения внеочередных выборов Рады.

Один из лидеров блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов сказал, что рабочая группа провела фактически свое последнее заседание.

"Сегодня действительно состоялось фактически последнее заседание рабочей группы, потому что все согласования, которые есть, достаточны для того, чтобы принимать решение относительно законодательного обоснования проведения выборов", - сказал он.

Заседание группы прокомментировал также лидер Коммунистической партии Пётр Симоненко.

"Завершилось на том, что было и вчера, и позавчера", - сказал он.

По словам Симоненко, на заседании разразилась дискуссия относительно целесообразности внесения изменений в закон о Центральной избирательной комиссии в части использования ею информационно-аналитической системы "Выборы".

Симоненко сказал, что настаивал на необходимости отказаться от её использования, а представители Секретариата и оппозиции - на противоположном.

"Как раз противоположная сторона просто шум поднимала против того, чтобы исключить использование сервера", - сказал Симоненко.

Как сообщало агентство, лидер фракции блока партий "Наша Украина" в Верховной Раде Вячеслав Кириленко выступает за рассмотрение Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем не согласованных рабочей группой по урегулированию политического кризиса документов.

Васюник прогнозирует встречу Ющенко и Януковича в среду, 16 мая

www.ukranews.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі