Україна

Управление госохраны анонимно выступило против Ющенко?

25 May 2007, 16:06

Сотрудники Управления государственной охраны обвиняют Президента Виктора Ющенко в подрыве авторитета управления. Об этом сказано в их анонимном заявлении.

«Мы сотрудники и руководители Управления госохраны обеспокоены той ситуацией которую оппозиционные политики пытаются спровоцировать в государстве, используя в качестве инструмента политической и силовой провокации Управление госохраны», - сказано в заявлении.

Сотрудники госохраны критикуют назначение Президентом Валерия Гелетея руководителем управления.

По их мнению, Гелетей является непрофессиональным руководителем и не понимает, чем должно заниматься Управление госохраны.

«Он (Гелетей) несколько раз назвал Управление госохраны просто службой госохраны, видимо, не понимая разницы между охранной структурой и правоохранительным органом», - сказано в заявлении.

Кроме того, по словам сотрудников Управления госохраны, за время руководства этим органом Петра Плюты, которого Ющенко назначил, став Президентом, сотрудники этого органа получают мизерную зарплату, а потому происходит массовое их увольнение.

«Все это происходит по той причине, что на должности руководителей правоохранительных структур Виктором Ющенко назначаются люди по принципу революционной целесообразности, а не из соображений профессионализма, законности и долга», - сказано в заявлении.

Кроме того, сотрудники Управления госохраны обеспокоены тем, что их руководитель толкает их на конфликт с Министерством внутренних дел, заставляя их выполнять преступные приказы. Украинские новости

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі