Події

От воровства до розбойного нападения один шаг. В Житомирской области милиция задержала преступников

12 November 2008, 18:19
 

В Королевский райотдел милиции Житомира вчера, 11 ноября обратилась пенсионерка, жительница областного центра. Она сообщила, что около 23 часов по ул. Витрука неизвестны лица совершили разбойное нападение на ее 17-летнего сына, жителя областного центра, и открыто похитили мобильный телефон и деньги в сумме 80 гривен. Сумма убытка составляет около 800 гривен.

Принятыми мерами работниками сектора криминальной милиции по делам детей установлено, что преступление совершили 20-летний раньше судимый, 17-летний ученик одного из учебных заведений г. Житомира и 16-летний ученик одной из житомирских школ, жители областного центра, которые задержаны в порядке ст.115 КПК Украины.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий работниками милиции установлено, что в период с 5 до 6 ноября задержанные совершили кражу карточек пополнения счетов, стартовые пакеты мобильных операторов и 265 гривен из торгового киоска по ул. Витрука, что в областном центре. Сумма убытка составляет около 3 тыс. гривен.

В последнее время на территории Житомирщины увеличились случаи совершения краж при участии несовершеннолетних, что беспокоит работников милиции, - сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі