Україна

Пискун завалил суды жалобами на Президента

29 May 2007, 12:04

Святослав Пискун лично обратился в Шевченковский суд города Киева с иском относительно обжалования указа Президента Украины Виктора Ющенко об освобождении его от должности генерального прокурора.

Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин.

«Насколько я информирован, С. Пискун подал исковое заявление в Шевченковский суд, то есть он хорошо понимает, что постановление Соломенского суда является «липовым», – отметил И. Пукшин, добавив, что постановление Соломенского суда вынесено с грубыми нарушениями процессуальных норм.

По его словам, судья, вынося заведомо неправосудное решение, «прекрасно понимал», что вопрос обжалования действия или бездеятельности Кабинета министров, Президента или других органов центральной исполнительной власти слушается судом в количестве трех судей. «А он это сделал единолично, то есть это однозначно заведомо незаконное решение суда», – отметил И. Пукшин, напомнив, что Секретариат Президента в субботу обратился в Апелляционный суд Киева с представлением относительно обжалования решения Соломенского районного суда Киева.

В то же время в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что 25 мая Шевченковским районным судом Киева было зарегистрировано исковое заявление С. Пискуна о признании указа Президента относительно его освобождения незаконным. УНИАН

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі