Суспільство

Представители Грузинской Православной Церкви посетили Житомирскую епархию

6 June 2007, 15:30

На Украине побывала делегация Грузинской Православной Церкви, в которую вошли епископ Цагерский и Лентехский Стефан, председатель Молодежного центра духовного и интеллектуального развития при Католикосе-Патриархе всея Грузии, и клирик Некресской епархии, настоятель кафедрального собора в честь Казанской иконы Божией Матери священник Кахабер.

Визит состоялся в связи с празднованием 15-ой годовщины Харьковского Архиерейского Собора и юбилея Предстоятельского служения Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины.

На торжествах гости из Грузии получили приглашение Председателя Синодального отдела по делам молодежи архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского Гурия посетить Житомирскую епархию.

Гости побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Житомира, Свято-Успенском архиерейском соборе, Свято-Покровском храме, здании епархиального управления.

Также члены делегации были тепло приняты сестрами Свято-Анастасиевского Житомирского женского монастыря. На монастырском кладбище все присутствующие почтили память его основательницы и первой настоятельницы — схимонахини Рафаилы (Чернецкой).

Епископ Цагерский Стефан высоко оценил усилия владыки Гурия, направленные на возрождение духовности Полесского края, пожелал ему помощи Божией в святительских трудах и сердечно поблагодарил за оказанный радушный прием, выразив надежду на то, что и в дальнейшем подобные визиты послужат укреплению братских взаимоотношений боголюбивых народов Украины и Грузии.

Пресс-служба УПЦ/Патриархия.ru

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі