ДОПОМОГА

Украина названа одной из самых "несчастных" в Европе

26 January 2009, 10:04
 Украинцы, венгры и болгары менее всего удовлетворены уровнем своей жизни. Таковы данные масштабного исследования общественного мнения лондонского центра "New Economics Foundation".

Как сообщает "Deutsche Welle", тройка "Украина, Венгрия и Болгария" заняла последнее место среди 22 исследованных государств. На плохой уровень личного благосостояния повлияли критические показатели почти всех параметров опроса, подтвержденных украинскими респондентами. Это, в частности, "удовлетворенность жизнью", "удовлетворенность работой", "стойкость в обращении с жизненными неурядицами", "взаимное доверие и чувство общности", "взаимодействие с близкими, друзьями" и другие показатели. Только по уровню "оптимизма" и "самооценки" украинцы значительно опередили высокоразвитые европейские страны.

Самыми комфортными для проживания названы Дания, Швейцария и Австрия. Великобритания заняла 13 место. Германия, опередив Великобританию с Испанией, оказалась на 11 месте по уровню "общественного счастья". Вместе с тем, анализ обошел вниманием многие важные для сравнения страны, например, Россию, Беларусь, а также Италию, Латвию и Литву.

Авторы исследования проанализировали более 40 тысяч интервью, проведенных в период 2006-2007 годов по заказу Европейской комиссии.

http://news.liga.net

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі