ДОПОМОГА

День святого Валентина отменили по политическим соображениям!

2 February 2009, 18:16

Президент Венесуэлы Уго Чавес отменил в этом году День святого Валентина, который отмечается 14 февраля – передаёт УНИАН.

Сделал он это в связи с проведением 15 февраля конституционного референдума об отмене ограничений на переизбрание президента и других представителей власти. Если по результатам референдума будет одобрена поправка к Конституции, Чавес, полномочия которого истекают в 2012 году, сможет в третий раз выдвинуть свою кандидатуру для участия в следующих президентских выборах и, в случае победы, сохранить за собой власть до 2019 года.

«Четырнадцатого числа не будет времени абсолютно ни на что лишнее. Мы будем готовиться к битве», — заявил Чавес на митинге своих сторонников в Каракасе, который транслировался в телеэфире.

«А потом мы отметим целую неделю любви, или даже больше, вплоть до карнавала. Тогда я смогу лечь в гамак и спать трое суток», — добавил президент Венесуэлы.

Чавес призвал граждан страны проявить активность на предстоящем референдуме, в ходе которого его поддержат, как он надеется, не менее семи миллионов человек. По его мнению, он потерпел поражение во время подобного плебисцита в декабре 2007 года именно из-за низкой явки избирателей.

Как передаёт prime-tass.ru, Уго Чавес призывает «перейти в наступление против умирающей капиталистической системы». По мнению Чавеса, пришло время «выйти из траншей с поднятыми знаменами, укрепляя идеи, и начать наступление на всех фронтах: идеологическом, политическом, экономическом во всем мире». У ВСФ, с первых лет своего образования ставшего оплотом «противостояния неолиберализму», такие возможности есть, добавил он.

Власти.нет — Таблоид

http://tabloid.vlasti.net/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі