ДОПОМОГА

Американка за 5 минут родила сразу 8-х здоровых детей

3 February 2009, 16:13

Жительница Южной Калифорнии стала второй женщиной в мире, которая произвела на свет сразу восьмерых здоровых детей. Врачи отмечают, что самой важной для новорожденных станет первая неделя их жизни. Непосредственно роды продлились лишь пять минут Об этом сообщает "Новый канал".

Чтобы помочь им появиться на свет, женщине было сделано кесарево сечение. В операции участвовали 18 медиков. По словам врачей, родившиеся раньше срока дети пробудут в инкубаторе как минимум шесть недель.

Новорожденные в целом чувствуют себя хорошо, однако троим необходима дыхательная терапия.

По словам врачей из клиники "Кайзер Перманенте" (в городке к югу от Лос-Анджелеса), вес новорожденных - шести мальчиков и двух девочек - составляет от 820 г до полутора кг.

Между тем, представители больницы отказываются разглашать какую-либо информацию о многодетной маме. О состоянии матери пока не сообщается. Также врачи не называют ее личность и не дают комментариев по поводу того, принимала ли она препараты, способствующие зачатию. Употребление данных средств нередко приводит к рождению близнецов.

Впервые в истории мировой медицины женщина родила восемь детей в госпитале американского города Хьюстон в 1998 году.

Тогда шесть девочек и два мальчика появились у 27-летней Нкем Чукву - жены иммигранта из Нигерии. Один ребенок скончался через неделю, а остальные семь в прошлом декабре вместе отпраздновали свое десятилетие.

http://www.seychas.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі