ДОПОМОГА

Кусочек тела для него или Несколько мифов о мужчинах

6 March 2009, 14:35
 

Судя по любви мужчин к изображению обнаженного женского тела, им все равно, что на вас надето. Вернее, было надето. Но зачем тогда все наши модные, а также косметические, психологические и прочие ухищрения, если так просто вызвать желание, обнажив кусочек тела? На женский вопрос ребром отвечает мужчина - журналист и психолог Юрий Слонь.

Мы, может, и животные (не будем уточнять, какие), но не настолько. "Ему покажешь декольте - и делай с ним что хошь" - это все-таки чересчур примитивный взгляд на мужскую сексуальность. Нудистский пляж не считают местом большой эротической силы, правда? Когда все видно, то уже неинтересно. Неинтересно - значит, не возбуждает. Нужна интрига… Это только у зайцев и обезьян все просто: увидел - захотел. А женщине нужны более изысканные средства соблазнения. Грубо говоря, где у него кнопка - это еще вопрос. А вы что подумали?..

Безотказно действуют феромоны. Ни один мужчина не устоит перед чарующим запахом женщины!

Еще как устоит. Самец бабочки чует самку за версту (до 8 км) и летит на свидание, не чуя ног и усиков. А мужчина подчиняется зову половых аттрактантов не столь безоговорочно (к счастью? к сожалению?). Не так разборчивы мы и в парфюмерии, главное, чтоб не пахло плохо. Пока мы разнюхиваем обстановку, женщине уже все ясно: по запаху она решает, приятен ли ей собеседник. Так что знаменитая фраза Брижитт Бардо: "Ночью на мне только капелька Шанель" - это подсказка, как включить собственные чувства.

В одежде должно быть что-то, за что мужчина зацепился бы глазом

Для начала - да. Но дело не столько в яркости, сколько в эффекте новизны. Любая незнакомка хоть на секунду кажется мне прекрасной. А если я с закрытыми глазами могу сказать, как женщина выглядит (и наперед знаю, что скажет)… Если же она каждый раз хоть чуть-чуть иная, мой ориентировочный рефлекс встрепенется и сделает стойку, как на свежую добычу. И вот такой эффект создают детали. Полупрозрачные, звякающие, сползающие… Не мытьем, так катаньем: нужно, чтобы он вас заметил. И это полдела, дальше надо поймать его взгляд и не отпускать, сколько сможете. Если глазной контакт продлился хотя бы более двух секунд, природа сделает свое дело, желание у него возникнет. Другое дело, реализует ли он это желание…

Легче всего привлечь внимание яркой косметикой

Не самый надежный вариант. Яркие губы и ногти могут сработать, но в целом делать ставку только на косметику я бы не советовал: не всякому мужчине по вкусу полный боевой раскрас. Не стоит уповать и на татуировки или пирсинг - пусть у мужчины будет ощущение, что он вас ловит на крючок, а не вы его. А вот позже, в близком контакте, ему будет интересно узнать, что у вас где украшено или проколото.

Говорят, женщина за свою жизнь тратит на прихорашивание три года. Помогает ли это улучшить качество (или увеличить количество) сексуальных контактов - неизвестно. Косметика помогает женщине унять тревогу: я хорошо выгляжу - я в порядке. А вот спокойствие может быть привлекательным. Статистика - дело тонкое…

А поговорить? Или любить ушами - это чисто женское?

О да, обязательно! Редкий мужчина может остаться равнодушным к женским комплиментам! Выберите какое-нибудь достоинство собеседника и выражайте свое одобрение всем своим существом: и нежностью голоса, и выражением глаз, и всем телом. Пусть ваша похвала будет зримой. Раз он любит глазами - пусть не только слышит, но и видит, как вы к нему относитесь. Не скрещивайте руки на груди, не направляйте на него носки туфель - это знаки защиты, агрессии, а не принятия и открытости.

С партнером вообще полезно разговаривать. О чем угодно - о кино или о фигурном катании, музыке и спорте можно говорить с достаточно чувственными интонациями, чтобы ему передался ваш настрой. Разговор "на сплошном подтексте" и между давнишними партнерами способен высечь новую искру, а уж потенциальных любовников гарантированно разжигает не на шутку. По материалам Азбука секса

http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі