Україна

Януковичу написали статью в «Зеркало недели» о полезности досрочных выборов

27 June 2007, 17:53

Премьер-министр Украины Виктор Янукович инициирует проведение комплексной реформы политической системы Украины.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров, об этом идет речь в его авторской статье «Свобода, согласие, компромисс, или Какая Конституция нужна Украине», которая будет напечатана в ближайшем номере еженедельника «Зеркало недели».

«Идея проведения досрочных выборов превратилась в своеобразный призыв, призванный убедить широкую украинскую общественность в том, что затеянное, – не авантюра, а проявление решительности сил, которые не смогли сформировать парламентское большинство. Между тем, абсолютно понятно, что сами по себе выборы не решают всех проблем, порожденных кризисом. Потому нужно говорить не столько о выборах, которые принципиально не изменят соотношения сил на украинской политической сцене, сколько об обеспечении комплексной реформы политической системы», – «пишет» В. Янукович (кавычки наши. – «Обком»).

Глава правительства считает, что для проведения комплексной реформы нужно, в первую очередь, возобновить нормальную работу всех институтов государственной власти. «Следующее – провести прозрачные и демократические внеочередные парламентские выборы, своевременно сформировать новую парламентскую коалицию и коалиционное правительство. И, наконец, создать Конституционную комиссию в парламенте с участием президентской стороны и достичь компромисса относительно путей оптимизации системы власти», – считает премьер-министр. УНИАН

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі