Україна

В Секретариате Ющенко думают, что Мороз подделал заявления о созыве внеочередной сессии

4 July 2007, 13:15

Глава Секретариата Президента Виктора Ющенко Виктор Балога считает, что у председателя Верховной Рады Александра Мороза нет полномочий созывать внеочередную сессию парламента, поскольку его спикерские полномочия прекращены досрочно.

Об этом сообщила пресс-служба Президента.

«На самом деле у Александра Александровича на сегодня нет спикерских полномочий, и поэтому он не может выполнять никаких руководящих функций в Верховной Раде, которая уже месяц как утратила свою полномочность», – сказал Балога.

Он указывает на то, что Мороз не озвучил ни одной фамилии депутата, которые письменно инициируют созыв внеочередной сессии.

«Этот дефицит конкретики наводит на мысли о том, что обществу предложен очередной номер личной самодеятельности», – сказал глава Секретариата.

Балога считает, что легитимной будет сессия Рады, которая соберется уже после выборов 30 сентября, и в ней уже могут не быть представлены депутаты от Социалистической партии.

Как сообщалось, вчера Мороз заявил, что располагает заявлениями 162 депутатов, которые просят провести внеочередную сессию парламента. Мороз допускает, что на внеочередной сессии Рада рассмотрит проект внесения изменений в Конституцию.

www.obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі