Україна

А кто, кто из банков Украины будет хранить денежки Рады?

16 April 2009, 14:40

Тендер на обслуживание Верховной Рады выиграл "Альфа-Банк". Как сообщает "Дело", об этом заявил председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, помощникам депутатов было разослано письмо за подписью первого заместителя руководителя аппарата - управляющего делами Рады Владимира Маслакова, с требованием переоформить зарплатные карточки в "Альфа-Банке".

Ранее народные депутаты и сотрудники аппарата парламента получали зарплаты через банк "Надра". Однако уже в феврале этого года депутаты заявили, что у них возникли проблемы с выплатой зарплаты.

"Альфа-Банк" основан в 1993 году и входит в российскую  "Альфа-Групп". Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 января 2009 года по размеру общих активов (32,31 млрд грн) "Альфа-Банк" занимал восьмое место среди 182 украинских банков.

http://www.seychas.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі