Только семь случаев гибели от "свиного гриппа" официально зарегистрировано в Мексике. Об этом заявил во вторник вечером министр здравоохранения страны Хосе Анхель Кордова. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на мексиканский Минздрав сообщало, что число погибших в результате заражения, предположительно, вирусом "свиного гриппа" в Мексике увеличилось со 152 до 159 человек.
"Я могу официально подтвердить, что в Мексике от свиного гриппа умерли семь человек", - сказал министр. По его словам, еще 152 человека скончались от пневмонии.
Кроме того, глава Минздрава Мексики сказал, что лабораторные исследования, проведенные в США и Канаде, подтвердили 26 случаев заражения мексиканцев "мутировавшим вирусом, сочетающим в себе элементы вируса человека, свиней и птиц".
ВОЗ 27 апреля, повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 3 до 4 по шестибалльной шкале.



















