Україна

Отдых в Крыму подорожает на 42%, "зеленый туризм" - уценяется

30 April 2009, 17:47

Стоимость туристических услуг в Крыму в сезоне-2009 вырастет на 42%. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на первого заместителя председателя Государственной службы туризма и курортов Ольгу Соколову.

По ее словам, Крым - единственный регион, который повысил цены в нынешнем сезоне, поскольку западная Украина, особенно сегмент «зеленого туризма», заявила об уценке.

Говоря о выездном туризме г-жа Соколова отметила, что туроператоры Турции и Египта уже заявили о снижении цен на отдых в этих странах. Соответственно, такого снижения стоит ожидать от украинских туроператоров. Те операторы-посредники, которые откажутся снижать цены, могут уйти с рынка.

Также она констатировала снижение платежеспособности украинских туристов в текущем году. Исследования свидетельствуют, что в этом сезоне граждане Украины, отдыхая на территории нашего государства, в среднем потратят не больше 100 грн в сутки.

Ольга Соколова также выступает за введение упрощенного визового режима со странами ЕС наподобие визового режима Турции и Египта, где иностранец при въезде в страну непосредственно в аэропорту получает визу, оплатив за нее около $10-20. С одной стороны это позволит контролировать поток иностранцев в Украине, а с другой - обеспечить дополнительные поступления в бюджет, добавила г-жа Соколова.

 

http://www.companion.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі