ДОПОМОГА

Руслана выступит на Евровидении

1 May 2009, 12:02
10 мая на открытии международного песенного конкурса "Евровидение-2009" в Москве выступят победители и легендарные участники конкурса разных лет. В том числе Руслана Лыжичко, занявшая первое место в 2004 году.

Откроет музыкальный парад победителей и лауреатов конкурса настоящая легенда "Евровидения" - самая первая победительница конкурса Лис Ассиа из Швейцарии. Она выступит с той самой песней, которая помогла ей выиграть конкурс в 1956 году. Кроме того, будут представлены уникальные кадры хроники "Евровидения-56".

Также на сцену выйдут группа "Чингиз-хан" (Германия), Мария Шерифович (Сербия), принимавшая конкурс в прошлом году в Белграде, и победитель "Евровидения-2008" Дима Билан, пишет
Лига.

Организаторы "Евровидения-2009" отмечают, что в этом году конкурс соберет рекордное количество гостей - в начале мая в Москву приедут 42 делегации стран-участниц конкурса, их фанаты и журналисты. 5 мая для всех аккредитованных гостей в здании центрального выставочного зала "Манеж" откроет свои двери "EuroДом", который станет центром светской жизни конкурса. Именно там пройдет большинство внеконкурсных мероприятий и вечеринок "Евровидения-2009".

Напомним, в рамках конкурса с 11 по 16 мая 2009 года запланированы 12 больших дневных и вечерних концертов, включая два полуфинала и финал конкурса. Полуфиналы "Евровидения" пройдут 12 и 14 мая, а финал - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский". Представительница Украины Светлана Лобода выступит во втором полуфинале под номером 17.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі