Україна

ЕЦ требует посадить алкоголика Луценко на 15 суток с конфискацией кресла

6 May 2009, 14:57

Партия «Единый центр» выступает за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко из-за инцидента с делегацией Министерства внутренних дел во главе с Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

«Человек, который в пьяном виде затевает драку с полицейскими другого государства, не может быть министром внутренних дел. Потому, если у Юрия Луценко не хватит мудрости и ума самому подать в отставку, «Единый центр» будет инициировать ее в парламенте», – сказал лидер партии, депутат Верховной Рады Игорь Криль (фракция Блока «Наша Украина – Народная Самооборона»).

Политик подчеркнул, что члены правительств других стран часто подают в отставку даже в случае подозрений в каких-то правонарушениях, а украинские министры пренебрегают принципами морали.

«Кроме того, Луценко в Германии нарушил 3 статьи Административного кодекса Украины, поэтому после возвращения на родину министру нужно арестовать себя на 15 суток, а потом подать в отставку», – считает Криль.

По его словам, министр нарушил статьи кодекса, касающиеся мелкого хулиганства, появления в общественных местах в нетрезвом состоянии и неповиновения сотруднику милиции.

Как сообщалось, 4 мая полиция задержала Луценко в состоянии сильного алкогольного опьянения после потасовки с правоохранителями в аэропорту Франкфурта.

Вместе с делегацией находился также 19-летний сын министра, на которого пришлось одеть наручники из-за агрессивного поведения.

МВД опровергает информацию о конфликте делегации министерства во главе с Луценко в аэропорту Франкфурта.

Немецкая полиция, наоборот, все подтверждает.


Украинские новости

http://obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі