Заявления о том, что Партия регионов добивается избрания Президента в Верховной Раде Украины, не соответствуют действительности. Об этом заявил лидер "регионалов" Виктор Янукович сегодня на пресс-конференции в Донецке.
По его словам, сейчас вокруг этой темы существует "масса домыслов", которые высказывают оппоненты Партии регионов, сообщает пресс-служба Партии регионов. "Я считаю, что это - способ политической борьбы с нами, я больше никак к этому не отношусь. Президент должен избираться всенародно. Это моя принципиальная позиция. Оснований думать, что это будет иначе, нет", - сказал он.
При этом Виктор Янукович добавил, что для Украины сейчас очень важно провести конституционную реформу, и в ее рамках осуществить реформу судебной системы, которая сегодня "хронически больна", а также реформу местного самоуправления и реформу системы государственного управления, сообщает Украинская правда. "Нам всем уже надоели политические интриги на высшем уровне между Президентом и премьером. Нужно реформировать эту систему и поднять уровень ответственности власти", - призвал главный "регионал" страны.
http://www.mignews.com.ua




















